Коммуналка и т.д.что можете посоветовать как нам жить в такой ситуации?

• г. Нижневартовск

В общем так. взысканы алименты на мужа с 2007 г. он не платил-не было работы, прописки ит.д.02.06.2007 года родилась ещё дочь, наша совместная. Я нахожусь на иждивении мужа так же.забирают с него 50%зарплаты. В нашу семью приходится 7 тыс. прожит минимум 8400 с копейками на 1 человека. Коммуналка и т.д.что можете посоветовать как нам жить в такой ситуации? Недавно подала сама на алименты. Но это ведь месяцы! Как ускорить этот процесс. Никаких мировых соглашений не было и быть не могло. Спасибо огромное за ответ.))

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина! Боюсь что ускорить процесс не получится. Если Вами подано исковое заявление о взыскании алиментов на содержание н/л ребенка в размере 25% от дохода, то единственное, чтобы не ждать вынесения решения суда по Вашему делу, супругу необходимо (поскольку он является ответчиком по делу) в этом же процессе заявить (письменно) требования об уменьшении размера алиментов, представив решене суда на первого ребенка.

Однако, не могу судить о ситуации в полной мере, так как мне неизвестны Ваши требования и приведенные в обоснование данных требований доводы и доказательства.

Здравствуйте Екатерина! Требования об уменьшении размера алиментов, Вашему супругу необходимо предъявлять в суд в форме искового заявления. Если нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь.

Здравствуйте Екатерина! Извините что отвечаю так "поздно", но надеюсь мой ответ не будет лишним. Встречное исковое заявление об уменьшении размера алиментов Вашему супругу следует подавать в ходе судебного разбирательства о взыскании алиментов по Вашему иску. Поскольку в иске об уменьшении размера алиментов указываются два ответчика, Вы и вторая супруга (матери детей), то согласно ГПК РФ, такой иск может быть подан по месту жительства одного из ответчиков, т.е. на выбор истца. В Вашем случае подача иска об уменьшении размера алиментов, поскольку это будет встречное исковое заявление должно подаваться в ходе судебного разбирательства.