Могу ли я подать на приватизатицию своей доли и доли дочери через суд?

• г. Нефтекамск

ВВ 2-х комнатной квартире прописаны мой бывший муж, свекровь, я и моя дочь 12 лет. Квартира неприватизирована. В 2006 году с мужем развелись. Так как у меня нет своего жилья, проживала два года после развода со свекровью. Муж жил у сожительницы. В ноябре 2008 года муж меня выгнал на улицу с ребенком. Подала в суд иск на вселение, выиграла. Свекровь в данный момент невменяема. Но недееспособной не признана. Могу ли я подать на приватизатицию своей доли и доли дочери через суд? как подать на разделение лицевых счетов?

Ответы на вопрос (1):

Ни принудительной приватизации, ни раздела лицевых счетов -нет. В вашей ситуации только принудительный обмен в судебном порядке. Вариант обмена ищите сами.