9 месяцев назад мне присудили выплачивать алименты.

• г. Москва

Здавствуйте!

9 месяцев назад мне присудили выплачивать алименты. Я не платил, так как знаю что ребенок не мой. сейчас я провел экспертизу и этому есть доказательства. Как теперь то решение обжаловать в суде? Это кассация или надзор? Или еще что-то?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Вам надо обращаться в суд за оспариванием отцовства. Когда будет судебное решение в вашу пльзу, тогда и прекратите выплачивать.

Александр, Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.