Как поступить при решении суда о взыскании денежных средств и возможности обжалования в кассацию?

• г. Ноябрьск

Решением суда первой инстанции и апелляционным определением вынесено решение о взыскании денежных средств. Истец требует по исполнительному листу выплатить. Мы хотим обжаловать в кассацию и не платить. Как быть? Выплачивать или ждать решения кассации? Приставы грозят еще и штрафами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение суда первой инстанции вступает в законную силу с момента вынесения апелляционного определения. Платить или нет, решать только вам. Удачи Вам!