Вопрос о возврате денег при невозможности учебы в вузе с маленьким ребенком

• г. Красноярск

Я поступила в вуз на бакалавриат, понимаю что с маленьким ребенком не могу учится, я только что поступила за 1 семестр заплатила, к сдачи сессии приступила но сдала только 3 предмета из 21. вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть ваш договор на оказание платных услуг

Спросить
Пожаловаться

Мы в этом году поступили заочно в ВУз заплатили за первый симестр. У нас была установочная сессия 2 нед.. первая сессия еще только начнется в январе. Мы передумали учится по финансовым трудностям. Вернут ли нам деньги с вычетом двух недель за установочн. Сессию?

Могу ли я вернуть деньги за семестр обучения, если решила превестись в другой ВУЗ и к сдаче сессии в оплаченный семестр не приступала?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Училась заочно бесплатно в Пермском институте искусств и культуры. В 5-м семестре не сдала зачет, за что и была отчислена. Не училась 4 года. Восстановилась на 3 курс платно, заплатила за летнюю сессию т.е. за полгода. Для допуска к сессии мне нужно было сдать академическую разницу (несколько экзаменов и зачётов). Я ничего не сдала и решила не учиться. Хочу забрать свои деньги, т.к. к сессии даже не приступила (сессия начинается на днях). В институте сказали, что вернут только маленькую часть денег. Правомерно ли это?

Если я заплатила за 1 семестр обучения в вузе (сентябрь-январь) на 1 курсе, сдала зимнюю сессию, но хочу отчислиться, мне могут вернуть деньги за 1 семестр или только какой-то процент, ну или вообще не вернут?

Я поступила в институт, заплатила половину суммы за 1 семестр, сессии еще не было. Могу ли я вернуть эти деньги, если передумала учиться (до сессии меньше месяца)

Девушка поступила на заочку в ВУЗ на магистратуру. Заплатила за первый семестр. На данный момент учиться там не хочет, можно ли вернуть деньги, которые заплатили за учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил в университет, заплатил за первый семестр, затем наступила очередь вторго семестра, а я передумал учится в этом в вузе. Возможно ли вернуть деньги за обучение?

В 2015 году поступила в вуз, заплатила 20 000, прошла одна сессия, заплатила еще 20000, чтобы выйти га следующую сессию, но не успела, в апреле 2016 вуз лешили аккредитации, чтр делать? Сессия на днях, смысла в ней нет, так как в других вузах перезачтены будут только те предметы, которые были сданы до аккредитации. Могу ли вернуть 20000 раз я не вышла на сессию?

Учился в вуз. (очно, бюджет) 1,5 года, сдал 3 сессии. Могу ли восмтановиться на 3 семестр, т.е. семестр раньше (с сентября 2 курс), а не с февраля следующего семестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение