Мой муж инвалид 2 группы после инсульта - должна ли я отдавать его кредит в такой ситуации?

• г. Орехово-Зуево

У меня муж инвалид 2 группы не работоспособный, у него был кредит за который он платил и у него произошёл инсульт головного мозга, сейчас он полностью парализован и не может разговаривать. Кредит был полностью не погашен и с меня (жены) требуют отдачи долгов, должна ли я платить, скора дадут 1 группу.

Ответы на вопрос (3):

ничего вы не должны платить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если есть страховка - не должны

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если есть страховка, то необходимо читать условия. В некоторых договорах есть пункт, что страховая компания покрывает долг по факту получения 1 группы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж вот уже два года инвалид 2 группы. У него дважды был инсульт А теперь ему сказали группу уберут т.к давление у него нормальное хотя он частично парализован. Что делать как правильно поступить?

Мой отчим взял кредит в альфа банке на сумму около 300 тыс. руб платил исправно пару лет, потом произошел несчастный случай, обширный ишемический инсульт головного мозга (парализован на одну сторону) получил инвалидность 1 группы! Банк передал долг коллекторам, компании Sintenel! теперь они требуют выплатить долг! Отчим с матерью не расписан и в собственности ничего не имеет! Страховка по кредиту, как сказали в банке, не оформлена! Как быть?

Муж брал крелит в сбербанке сейчас он стал не дееспасобен инвалид первой группы, страховая компания отказала в погашении кредита. Инвалидность первую получил при последствии инфаркта головного мозга. Он сейчас лежачии больной полностью недееспасобен. Что делать чтоб закрыть кредит?

Мама хочет продать гараж. Владелец отец, но он уже 4 года парализован (инсульт мозга - инвалид 1 группы). Как она может это сделать.

Здравствуйте. У моего мужа на работе было совещание с начальством, где его сильно отчитали, он был очень расстроен, совещание было вечером, в 19:00 выехал с работы, приехал домой, был расстроен, в 21:00 произошел геморагический инсульт (кровоизлияние в мозг), ранее был обсолютно здоров. На данный момент инвалид 2 группы, не говорит, порализованна правая сторона. Прошло уже полтора года. Инвалидность оформили, мужу дали 2 ю рабочую группу, еще находится на больничном. Можем ли мы доказать, что инсульт произошел из за работы и добиться производственной пенсии? И что для этого нужно?

Спасибо.

У папы случился инсульт. На первой комиссии ему дали 1 группу на 2 года. На следующей комиссии ему первую группу сняли и дали вторую, хотя у него парализована вся левая сторона (рука и нога недвижимы). в октября 2014 года ему сделали трепанацию головного мозга. Имеет ли право пройти повторно медицинскую комиссию для возврата первой группы. Спасибо.

Мой муж инвалид третьей группы с ушибом головного мозга.14 января случился ишемический инсульт. Инфаркт мозга. Сейчас он лежачий больной. За ним нужен уход. Можно ли оформить инвалидность по этой болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 1 группы. Когда был работоспособным являлся поручителем. Сейчас заемщик не платит. Имеют ли право удерживать 50% от пенсии с инвалида 1 группы, так как он сейчас не платит?

Я получал пенсию инвалид детства 1 группы в Украине по зрению и по опухоли головного мозга. Мне исполняется 18 лет а по законам России сказали что мы не можем тебе оформить группу инвалидность по зрению. Есть ли группа инвалидность по опухоли головного мозга чтоб я получал пенсию как инвалид и куда мне обращаться с этим вопросом.

Муж на 3 группе был перелом ноги. Может ли он работать сварщиком в РФ что бы не сняли группу. И есть ли закон который прописывает перечень профессий на которых могут работать инвалиды 3 группы. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение