Требование оплаты за период норматива после установки нового газового счетчика - правомерно или нет?

• г. Саратов

У меня просрочена проверка счетчика газового на 15 дней, т.е. до 16 03, оплатила по последним показаниям по счетчику 31.03, поставили новый счетчик 1.04 теперь с меня требуют, чтобы я заплатила по нормативу за период от 16.03 до 31.03, правомерно ли это, ведь за этот период я заплатила по счетчику?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно.