Какие могут возникнуть проблемы с покупкой и последующей продажей автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобрести автомобиль Форд 1999 года выпуска. Номера на кузове и двигателе в порядке. Но проблема с ПТС и тех. паспортом - по птс 1999 год, а в тех. паспорте 2003. Со слов хозяина машина была куплена в салоне в 2003 году, и сотрудники ГАИ приняли ее за новую и вписали в тех. паспорт 2003 год. Законно ли приобретение такого авто? Какие могут возникнуть проблемы с покупкой и последующей продажей автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Конечно возникнут проблемы и с постановкой на учет и с последующей продажей.Надо обратиться в МРЭо с документами и у них выяснить вопрос о истинном годе выпуска и о номерах на кузове-двигателе и вин.Описанная Вами ситуация характерна , когда покупаются документы разбитой машины и производят замену кузова и двигателя.