Проблема несоответствия года выпуска при продаже автомобиля - возможность отказа в постановке на учёт и регистрации

• г. Новосибирск

Купил автомобиль в 2004 году, в ПТС указан год выпуска 1988, в реале кузов 1992 года, номер рамы и двигателя совпадает. Поставил на себя на учёт без каких либо проблем. При продаже в 2016 году и попытке снять с регистрации, автомобиль был направлен на экспертизу по несоответствию года выпуска. Руководствуясь приказом номер 1001 от 2008 года, могут ли отказать в постановке на учёт и регистрации авто на покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если установят несоответствия.