Отказано в получении нового паспорта и возможность лишения гражданства РФ из-за отсутствия прописки до 6 февраля 1992 года - Возможные меры и последствия

• г. Саратов

По причине моего замужества я сдала документы на обмен паспорта в УФМС. Мне отказали в получении нового паспорта и собираются лишить гражданства РФ,ссылаясь на то,что я не имела постоянной прописки на территории РФ до 6 февраля 1992 года (родилась я в 1987 году в г.Саратове). Прописали меня постоянно 31 марта 1992 года. Какие меры я могу принять, и могут ли меня действительно лишить гражданства?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Начните с малого: если через 10 календарных дней паспорт не будет готов, пишите жалобу в УФМС РФ по области, прокуратуру Саратова или подавайте иск в суд - на отказ в обмене паспорта.

Так как только после этого станет понятна истинная причина отказа в обмене. Если это произойдет вообще.

Евгения, если на момент 6 февраля 1992 года Вы не имели прописки на территории РФ, то не попали под действие Закона о гражданстве РФ.... Вам могут выдать заключение о том, что Вы гражданкой РФ не являетесь... Где именно Вы, вместе с родителями проживали на контрольную дату и предыдущий год до нее?