Исковое заявление о продлении срока принятия наследства и признания моего права собственности на недвижимость и вклады в банке - Завещание на мою пользу, подача документов нотариусу после истечения полуг

• г. Новосибирск

Нужен образец искового заявления о продлении срока принятия наследства и признания моего права собственности на недвижимость и вклады в банке. Я единственная наследница. Завещание на меня. Нотариусу документы подала по истечении полугода. Тк юрист дал некомпетентную консультацию и я ждала истечения полугодовалого срока. Получила отказ. Я наследница отца. Фактически наследство приняла в день смерти.

Ответы на вопрос (1):

_________________ районный (городской) суд

________________________

(указать название

населенного пункта)

Истец: ______________________________

(Ф.И.О.)

адрес: ________________________

Ответчик: _____________________________

(указать наименование налогового

органа по месту нахождения

недвижимого имущества

адрес: ________________________

Цена иска: ________ (____________) рублей

(сумма цифрами и прописью)

Исковое заявление о признании права собственности

на квартирe за лицом, фактически принявшим

наследство

"__" ______________ года умер отец, истца - _________________, что

(Ф.И.О.)

подтверждается Свидетельством о смерти выданным _______________________

_______________________________________________________________________

(указать наименование органа, выдавшего свидетельство о смерти)

от "____" ______________ года. Ему на праве собственности принадлежала

квартира общей площадью ______ (________________) кв. м., в том числе жилой площадью ____________ кВ.м., расположенная по адресу: ________________________

_______________________________________________________________________,

что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права

серия __________, N _______________, выданным _________________________

______________________________________ "____" ___________________ года.

(указать наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним)

________________, является наследником по завещанию, составленному

(фамилия, инициалы истца)

его отцом "____" ______________ года и удостоверенному нотариусом

_________________________________________________, р. N ______________.

(указать фамилию, инициалы нотариуса, а также

наименование нотариального округа)

После смерти отца ____________________________________ не обратился в

(фамилия, инициалы истца)

установленный законом срок в нотариальную контору с заявлением о

принятии наследства, однако фактически принял наследство в течение

шести месяцев после смерти отца. В частности, она пользуется указанной

комнатой и предметами домашней обстановки и обихода, оплачивает расходы

за электроэнергию, коммунальные услуги, что подтверждается

______________________________________________________________________.

(указать документы, подтверждающие оплату расходов по содержанию

комнаты)

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.12 и 1153 ГК РФ,

прошу:

признать за ______________________ право собственности на квартиру общей площадью __________ (_____________________) кв.м.,в том числе жилой площадью _____ кВ.м.,

(цифрами и прописью)

расположенную по адресу: _____________________________________________.

Приложение:

1. Квитанция об оплате госпошлины (оригинал - 1 экз.).

2. Технический паспорт квартиры, расположенной по адресу: ____________________________, составленный

__________________________________________________________________.

(указать наименование организации, осуществляющей техническую

инвентаризацию недвижимого имущества)

"____" ______________ года (копия - 2 экз.).

3. Договор передачи квартиры в собственность граждан от "___" ______________ года (копия - 2 экз.).

4. Свидетельство о государственной регистрации права собственности

серия _____ N ________, выданное "____" ____________ года (копия - 2

экз.).

5. Завещание от "____" ____________ года (копия - 2 экз.).

6. Квитанция об оплате коммунальных услуг от "____" ____________

года (копия - 2 экз.).

7. _______________________________________________________________.

(перечислить другие документы, подтверждающие доводы Истца)

"____" __________________ года

_______________________ _________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)