Как получить лицензию на перевозку пассажиров в городском маршрутном такси на автобусах 18 мест в Кемеровской области и сколько это будет стоить?

• г. Новокузнецк

Хочу заняться перевозкой пассажиров городским маршрутным такси на небольших автобусах 18 мест. Что для этого необходимо и сколько будет стоить лицензия. Кемеровская область. ИП зарегистрирован. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за помощью к юристу в вашем городе. Он окажет вам грамотную консультацию, составит все необходимые документы, а при необходимости, сопроводит вас во все инстанции.

Или самостоятельно можете изучить Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Постановление Правительства РФ от 02.04.2012 N 280 "Об утверждении Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, Налоговый Кодекс РФ.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые специалисты и профессионалы!

Хочу заняться перевозкой пассажиров на 8-местном микроавтобусе между по Тульской области. Для этого мне нужно получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси по месту регистрации. Данное разрешение будет действительно, при необходимости перевозки в другой области?

Собираюсь заняться перевозкой пассажиров по нерегулярным маршрутам (микроавтобус 8 пассажирских мест+1 водитель. Категория прав В) нужна ли для этого лицензия на пассажирские перевозки?

У меня есть личный легковой автомобиль (4 места). Хочу зарабатывать перевозкой пассажиров. Я прочитал, что: не нужна лицензия на перевозку пассажиров:

- транспортом вместимостью менее 8 человек (например, в такси);

- не по регулярным маршрутам, а по заказам. А везде предлагают такую лицензию оформить. Какой закон определяет что необходимо для того, чтобы заниматься частным извозом?

Дня доброго! Планирую заняться перевозкой пассажиров на межгород на микроавтобусе (минивэн) 8 мест + водитель. Какие требуются документы для официального оформления перевозки? Необходимо ли регистрация номера маршрута для постоянного извоза? Получение лицензии? Дополнительная страховка на пассажиров (или подойдет обычная ОСАГО).

У меня микроавтобус 7 пасса́жирских мест хочу заняться перевозкой людей на дальние расстояния нужна для этого лицензия или другие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заняться перевозкой людей в городе по маршруту города. Есть небольшой автобус. Что необходимо для этого? Обязательно ли быть ИП как получить лицензию на перевозку и что необходимо для этого? Спасибо.

Я хочу заняться перевозкой пассажиров межрегиональный Москва Казань на 9 (с водительким)местном. Линцензия и прочии документы нужны.

Хочу заняться городскими перевозками пассажиров автобусом не по маршруту а как бы по заказу как такси, имеется лицензия на пассажирские перевозки, ещё что ни будь нужно подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение