Как получить лицензию на перевозку пассажиров в городском маршрутном такси на автобусах 18 мест в Кемеровской области и сколько это будет стоить?

• г. Новокузнецк

Хочу заняться перевозкой пассажиров городским маршрутным такси на небольших автобусах 18 мест. Что для этого необходимо и сколько будет стоить лицензия. Кемеровская область. ИП зарегистрирован. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за помощью к юристу в вашем городе. Он окажет вам грамотную консультацию, составит все необходимые документы, а при необходимости, сопроводит вас во все инстанции.

Или самостоятельно можете изучить Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Постановление Правительства РФ от 02.04.2012 N 280 "Об утверждении Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, Налоговый Кодекс РФ.

Удачи!