Требуемые документы и правила официального оформления перевозки пассажиров на межгород на минивэне

• г. Уфа

Дня доброго! Планирую заняться перевозкой пассажиров на межгород на микроавтобусе (минивэн) 8 мест + водитель. Какие требуются документы для официального оформления перевозки? Необходимо ли регистрация номера маршрута для постоянного извоза? Получение лицензии? Дополнительная страховка на пассажиров (или подойдет обычная ОСАГО).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Нужно зарегистрироваться и получить коды ОКВЕД и разрешение.

Конечно нужно получать лицензию, заключать договор на осуществление определенных рейсов для этого нужно выиграть тендер на перевозки. Обратитесь в администрацию где вам дадут развернутый ответ. Вы не можете просто взять и начать возить пассажиров.