Требуемые документы и правила официального оформления перевозки пассажиров на межгород на минивэне

• г. Уфа

Дня доброго! Планирую заняться перевозкой пассажиров на межгород на микроавтобусе (минивэн) 8 мест + водитель. Какие требуются документы для официального оформления перевозки? Необходимо ли регистрация номера маршрута для постоянного извоза? Получение лицензии? Дополнительная страховка на пассажиров (или подойдет обычная ОСАГО).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Нужно зарегистрироваться и получить коды ОКВЕД и разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нужно получать лицензию, заключать договор на осуществление определенных рейсов для этого нужно выиграть тендер на перевозки. Обратитесь в администрацию где вам дадут развернутый ответ. Вы не можете просто взять и начать возить пассажиров.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь заняться перевозкой пассажиров по нерегулярным маршрутам (микроавтобус 8 пассажирских мест+1 водитель. Категория прав В) нужна ли для этого лицензия на пассажирские перевозки?

Какая мне нужна лицензия или разрешение, для перевозки пассажиров межгород на автомобиле до 8 пассажирских мест, к примеру минивэн Б категории 8 пассажирских мест. Подойдёт ли лицензия такси или нужно что то другое чтобы не получить штраф. Как лигализовать перевозку межгород на транспорте б категории до 8 мест.

Я владею микроавтобусом, оборудованным для перевозки пассажиров, кол-во мест 8.Хотел бы заняться перевозкой пассажиров, но не как ТАКСИ и без регистрации маршрута (как для автобусов)т. е. индивидуальный перевозки. Возможно ли это, какими нормативными документами регламентируется данная деятельность, требуется ли регистрация как ИП?

У меня вопрос, есть автобус 43 места по страховке ОСАГО все места застрохованы, машина на учёте и ТЕХ. осмотр есть медицинская справка на водителя есть. Какие ещё документы мужно возить водителю с сабой при перевозке пассажиров межгород. Путевой лист и копию лицензии возьму у официального перевозчика. Тахограф и глонас стоит, какие документы ещё нужны? .

Хочу заняться перевозкой пассажиров скажем так Одесса-Москва рейс, микроавтобус до 8 мест, какие нужно оформлять документы если перевозку осуществляю для собственных нужд.

Можно ли заниматься перевозкой пассажиров как самозанятый без лицензии, нерегулярные перевозки, перевозки по заказам, микроавтобус 17 мест, что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ лицо, есть 7 местный минивэн, хочу заняться перевозкой пассажиров, межгород, возможно и заграницу. Как это всё осуществляется по закону?

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров, на микроавтобусе вместимостью 7-8 мест. На межгород, (если нет, то каким правовым актом можно аргументировать?) если да, то какие документы? Спасибо!

Уважаемые специалисты и профессионалы!

Хочу заняться перевозкой пассажиров на 8-местном микроавтобусе между по Тульской области. Для этого мне нужно получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси по месту регистрации. Данное разрешение будет действительно, при необходимости перевозки в другой области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение