Как получить лицензию на городские перевозки пассажиров автобусом по заказу, аналогично такси?

• г. Новокузнецк

Хочу заняться городскими перевозками пассажиров автобусом не по маршруту а как бы по заказу как такси, имеется лицензия на пассажирские перевозки, ещё что ни будь нужно подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Если будете работать по заказам то лицензия не нужна

Утверждено

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 2 апреля 2012 г. N 280

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ

ТРАНСПОРТОМ, ОБОРУДОВАННЫМ ДЛЯ ПЕРЕВОЗОК БОЛЕЕ 8 ЧЕЛОВЕК

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЗАКАЗАМ ЛИБО ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ)

1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) (далее - деятельность по перевозке пассажиров).

в такой ситуации достаточно того что Вы зарегистрированы в качестве ИП