Жильцы не получили информацию о собрании для открытия спецсчета на ремонт кровли дома, местная администрация отправила их к региональному оператору судебным порядком

• г. Цивильск

Жильцы нашего дома, да и не только нашего не были информированы, о проведении собрания для открытия спецсчета на кап. ремонт и местная администрация всех нас отправила к региональному оператору, слышала, что через суд можно провести собрание для открытия спецсчета и открыть его незамедлительно, а не через два года? Кровля дома требует ремонта, а по плану он только в 2031 г.

Ответы на вопрос (5):

да, такое возможно

Здравствуйте! Ссылаясь на какие документы или постановления можно незамедлительно открыть спецсчет на капремонт.

В связи с не исполнением обязательств региональным оператором согласно плану капремонта

Обязательства регионального оператора согласно плану капремонта в 2031 г. ремонт кровли, а нам ремонт нужен сейчас. Как через суд можно незамедлительно открыть свой спецсчет.

Экспертно определить необходимость проведения капремонта немедленно и через суд определить не исполнения обязанности надлежащим образом компетентными органами