Служебное расследование - опрос клиентов, проверка поставщиков и оформление результатов

• г. Тюмень

Может ип работодатель при обнаружении недостачи провести служебное расследование по поводу работы продавцов, например опросить клиентов об обслуживании продавцов (обсчитывали или приписывали в долг), с поставщиками проверяли ли товар или верили поставщику на слово, если да то как провильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Такой обязательной процедуры нет. Работодатель вправе по собственному усмотрению и по собственной воле провести некую проверку своих работников на предмет доверия. И оформлять результаты такой проверки он не обязан ибо, как уже сказали, нет конкретных формальных требований к подобным проверкам. Если "жена Цезаря" под подозрением, лучше не дождаться конца проверки ...

У нас ситуация такая- 4 марта ознакомили с приказом о ревизии продавца на 27 марта,потребовали собрать долги до 14 марта,погасить собственные к ревизии(около 18 тыс у нее),она 9 подала заявление по собственному, причем все покупателям(у нас село все друг друга знают) что стоит последний день,причем сначала им сказала потом нам заявление вручила,вечером ей вручили приказ о ревизии на 10 и уведомление что через 2 недели уволим,в руки брать и ознакомляться отказалась,убежала акт составили,больше ее не видели,ревизию сделали 10-недостача,затем раз не пришла обьявили смс что 13 ревизия,тоже не пришла сказала на больничном,28 принесла копию и потребовала выплатить,долг отказалась отдавать,обьяснений тожене предоставила(были затребованы),как быть в этой ситуации и все ревизии не действительны раз ее не было?

ревизия законна