Возможность отца ребенка взять отпуск по уходу во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Саратов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, с 5.05.16 дают больничный по БиР, может ли с 6 числа отец ребенка уйти в отпуск по уходу за ребенком. Мы не расписанны. Надо ли мне для этого выходить на работу перед больничным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На работу выходить не нужно.Отец может использовать отпуск по уходу за ребенком,если он вписан в свидетельство о рождении ребенка.