Кредитный брокер предлагает помощь без аванса - есть ли повод для доверия?

• г. Томск

Обратилась к кредитному брокеру (насколько узнала, работают в городе давно). Оставила заявку, оплатила 600 р за проверку данных, мне перезвонили, сказали что проверку прошла, КИ хорошая (вот только к сожалению стажа на последнем месте работы нет недавно только договор заключили). Брокер, сказала, что аванс не требуется, оплата после получения кредита. В связи с отсутствием стажа на посл. Месте работы брокер предложил мне предоставление работодателя, мол справку оформят, договор, стаж и т.п. НО данному работодателю нужно будет заплатить за эти услуги 5 т.р. стоит ли им верить?

Ответы на вопрос (1):

не стоит, банк может запросить информацию по месту работы, где подтвердят, что вы там не работаете. Вы можете самостоятельно на сайтах банков оформить предварительные заявки- одобрят-пригласят в офис банка с документами