Нарушение правил движения на международном маршруте - штрафы за движение по полосе для маршрутного транспорта

• г. Москва

У меня международный маршрут клинцы (рус)-климовичи (бел)-москва. Мои водители двигались по полосе для маршрутного транспорта пришло 5 постановлений по 3000 р законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Считаете обратное - можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать - полоса для встречного маршрутного транспорта и полоса для встречного транспорта-это одно и тоже? Ситуация выезжая с кармана для парковки задним ходом выехала на полосу для встречного маршрутного транспорта, при наличии разделительной, но сразу не перестроилась, а проехала несколько метров по полосе предназначенной для встречного маршрутного транспорта. Какое наказание?

Получил постановление со штрафом 3000 р. за выезд на полосу для маршрутного транспорта. Выехал на нее справа, перестроиться не мог из-за интенсивного движения по левой полосе и потому что необходимо было поворачивать направо. Инвалид 2 гр. Расходы на транспорт пособие не предусматривает. Как тогда ездить, если нельзя не выехать на дорогу, ни с нее съехать? В Москве постоянные пробки и заторы, а дороги получается что сужают?

Объехал препятствие по полосе для маршрутного ТС под эстакадой, три полосы движения в одном направлении. Зафиксировала камера выезд на полосу для маршрутного ТС.Могу ли оспорить постановление, и отменят ли его?

Пришло по почте постановление по делу об административном правонарушении. Установили: двигалась по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта. Штраф - 3000 руб.

Фактически, мной была произведена остановка-высадка пассажира пожилого возраста около метро. Я руководствовалась

1.17 Остановочный пункт, обозначает места для остановки маршрутных транспортных средств, запрещает разворот, движение задним ходом. Разрешает остановиться на этой разметки для посадки - высадки пассажиров, но не создавая помех для движения маршрутных транспортных средств.

Можно ли оспорить штраф?

С уважением, Галина.

Ситуация такова: подруга и друг ехали за рулем, в соответствии со скоростным режимом, была попытка осуществить поворот направо с правого ряда, рядом по выделенной полосе для маршрутного транспорта ехал автомобиль. Произошло дтп. дело было в субботу, стоял знак, Движение запрещено - это для всех ТС, кроме автобусов. Была написана расписка о возмещении ущерба в связи с дтп машине, которая ехала по полосе для маршрутного транспорта. Вопрос следующий, учитывая то, что в расписке не были указаны сроки, и водитель ехал по-выделенной полосе, в то время, как другой участник дтп поворачивал из нужного ряда, чего можно ожидать? И можно ли ездить по выделенной полосе для маршрутного транспорта по вых. дням? В г. Москва?

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать муниципальный транспорт города, следующий по установленному маршруту и графику движения? И сколько времени отводится сотрудникам ДПС для составления протокола на водителя муниципального транспорта, находящегося на маршруте?

Если камерой зафиксировано: наезд 1 перед. И 1 задним колесами на сплошную полосы движения общественного транспорта. Штраф за движение по полосе маршрутного транспорта - это минимальное наказание за данное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь пассажирскими перевозками. Подскажите пожалуйста, хочу оформить себе маршрут для такси маршрутного, для чего мне необходимо оформить договор с администрацией района на предоставление этого маршрута. Могут ли мне отказать в заключении данного договора? И почему? Есть муниципальное автотранспортное предприятие которое работает на этом маршруте, но у нас же демократия! Почему муниципальное предприятие может ездить по маршруту, а я нет?

Заранее благодарен!

Как я могу обжаловать постановления? Сама я житель Нижегородской обл возила в Москву брата в больницу который болен рак 4 стадии инвалид 1 группы, и сама я являюсь инвал 2 группы. Двигалась я по полосе предназначена для маршрутного транспорта. Двигаться по другой не могла так как брата рвало мы неоднократно останавливались. Прислали мне два штрафа на 3 т руб. спасибо.

Скажите пожалуйста может ли водитель общественного транспорта а именно водитель пассажирского троллейбуса пригородного сообщения работать без кондуктора с кассовым аппаратом? При этом это угрожает безопасности движения. Можем ли мы каким-либо методом требовать по закону у начальства кондуктора на маршрут? И второй вопрос на пригородном маршруте разрешено ли ввозить стоячих пассажиров протяженность маршрута 52 км?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение