Штраф за движение по полосе маршрутного транспорта - минимальное наказание или достаточное средство наказания?

• г. Москва

Если камерой зафиксировано: наезд 1 перед. И 1 задним колесами на сплошную полосы движения общественного транспорта. Штраф за движение по полосе маршрутного транспорта - это минимальное наказание за данное нарушение?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы движетесь по полосе для маршрутных транспортных средств в попутном направлении, то штраф, согласно статье 12.17, составит 1 500 рублей.

Приравнивается ли наезд на сплошную, отделяющую полосу для маршрутного транспорта к движению по этой полосе? Как можно по другому расценить это с минимальным штрафом. Спасибо

Здравствуйте. Для привлечения к административной ответственности - должно быть пересечение сплошной линии, а не наезд на неё. Доказывайте в судебном заседании.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.