Процедура развода - что нужно сделать, какие документы нужны и где обратиться, в случае брака, заключенного в другом городе

• г. Хабаровск

Хочу развестись с мужем. Я нахожусь в Хабаровске на пмж, а брак заключался в Петропавловске-Камчатском и муж там же находится. Что мне нужно сделать, какие бумаги нужны, и куда обратиться? Детей в браке нет на имущество не претендую.

Ответы на вопрос (2):

Составьте исковое заявление о расторжении брака и отправьте почтой в суд по месту жительства вашего мужа.

Здравствуйте. Сначала пригласите мужа письмом в загс для подачи заявления. Назначьте время.