Возможен ли отказ в приеме на работу в военную сферу из-за заведенного, но прекращенного уголовного дела?

• г. Актобе

Мой муж в 2011 году привлекался к уголовной ответственности, но судимости нет. Дело было закрыто за примирением сторон. Сейчас он устраивается на работу в военную сферу, взял справку, а там написано, что было заведено дело (статья и тд), но прекращено за примирением сторон. Могут ли ему отказать в приеме на работу из-за этого? Хотя 10 лет он проработал в гос. учреждении и никто ни разу не запрашивал эту справку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Был суд и Вашего мужа привлекали к уголовной ответственности. Дорога в военную сферу для мужа закрыта.