Максимальное количество регистраций неродственных лиц в жилом доме площадью 60 м2 в Адлере

• г. Сочи

В Адлере у меня частная собсвенность жилой дом 60 м с жилой площадью 32.2 м (я с женой прописан). Какое количество граждан я могу прописать (зарегистрировать) постороних, не родственников на данной площади?

Ответы на вопрос (1):

Сколько пожелаете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я прописаться на жилую площадь моей матери с ее согласия и находящуюся в ее собственности при условии того, что моя мать на данной жилой площади не прописана. На данной жилой площади никто не прописан.

Сколько я могу зарегистрировать на свою площадь в частный дом человек? Есть ли какие-то ограничения по площади. И от какого количества считается, что квартира резиновая.

Хотела задать жилищный вопрос:

У нас следующая ситуация, я с ребенком проживаю в квартире матери площадью 37 кв.м., прописано 7 человек.

Мой муж прописан и проживает в кв. свекра площадью 55 кв.м., прописано 6 человек, кроме того у свекра имеется в собственности дом площадью 110 кв.м (никто не прописан там). По сути мой свекор считается моим родственником для учета нормы?

Вопрос: как будет расчитываться учетная норма площади жилого помещения? Суммируются все площади и делится на количество 13 чел? Или же доля моего мужа (его индивидуальная площадь расчитывается по площади его прописки и дома отца) + к площади квартиры моей матери / на 8 чел?

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Здравствуйте! Я мать несовершеннолетнего ребёнка прописана на площади в 59 кв, а ребёнок прописан у отца площадью 40. Я понимаю что прописать у себя могу без проблем, так как площадь у меня больше. А могу ли я потом обратно к отцу.

Пишу договор о сдачи внаём части дома ИЖС, собственность.

В Свидетельстве о собственности количество комнат не написано, а только указано количество общей площади и количество жилой площади.

Поскольку сейчас в большинстве нормативных документах про жильё пишется: Общая площадь жилого помещения.

А съёмщик желает что-бы было указано наименьшее количество метров.

Вопрос: как ПРАВИЛЬНО обозначить то что я собираюсь сдавать?

1. Жилую комнату (количество метров)

2. Помещение (количество метров)

3. Жилую площадь (количество метров)

4. Общую площадь жилого помещения (количество метров)

5. Другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в данный момент с матерью. Можно ли прописать его по местожительству отца? Какие при этом могут возникнуть трудности? Квартиры по площади одинаковые, но в той квартире, где сейчас прописан ребенок всего прописано 3 человека (вместе с ним), а куда собирается-уже прописано 4 человека. Могут его не прописать, мотивирую тем, что площадь не позволяет или жилищные условия хуже? Какая площадь положена на одного человека?

В ДОГОВОРЕ на бесплатную передачу квартир в собственность граждан (1996 год), прописаны два гражданина (бабушка и внук). Квартира 2-х комнатная общ. площадь 43.8 кв.м, в том числе жилой 30,5 кв.м. Какие права имеют эти граждане продажу своей части жилплощади?

Мой сын 4 лет прописан в квартире общей площадью 62 метра, в которой так же прописано ещё 4 человека, я хочу прописать его с собой в доме площадью 52 метра, где прописана только я,возникнут ли у меня с этим проблемы, так как площадь дома меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение