Возможно ли вступление в наследство в качестве второстепенного наследника, если у моей матери остались еще четверо сестер?

• г. Иркутск

Моя мама умерла в 2009 г, а ее мама умерла в 2015 и после нее осталась квартира. Могу ли я вступить в наследство как второстепенный наследник У мамы еще четверо сестер осталось.

Ответы на вопрос (2):

Вы наследуете долю своей матери, по праву представления. Обращайтесь к нотариусу

Здравствуйте, Юлия! Если у бабушки не имеется других детей, то Вы вправе наследовать по праву представления долю, причитавшуюся бы матери, как наследнице первой очереди. Если пропущен срок(6 мес. со дня смерти наследодателя), Вы можете обратиться в суд для восстановления пропущенного срока. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства умершей.