В 2000 году умерла моя бабушка моей мамы родная тетя мама ухажевала за ней и похоронила ее.

• г. Калач

В 2000 году умерла моя бабушка моей мамы родная тетя мама ухажевала за ней и похоронила ее. и наследство мама не вступила. В 2009 году моя мама умерла. Я сейчас хочу вступить в наследство моей бабушки. Я единственный наследник моей мамы. Как лучше оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Неясно задан вопрос. Его следует уточнить, а еще лучше сходить на прием к местным юристам. Из вопроса неясно, кто именно принял наследство после бабушки, была ли мама прописана совместно с ней на дату смерти бабушки, было ли открыто Вами наследственное дело после смерти мамы.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 г. моя родная бабушка составила завещание на своих единственных двоих детей: маму и дядю двухкомнатную квартиру в Москве. В 2004 умерает моя мама. Завещание бабушка не переписывала. В июне 2007 г. умерает бабушка. Вопрос: имею ли я,единственный сын своей мамы, право на ее долю в наследстве. Спасибо!

У меня умерла бабушка, она собственник квартиры, которая должна была перейти по наследству моей маме, через несколько дней умирает мама, не успев изьявить свое желание для вступления в наследство. У мамы остались долги по кредиту, в собственности ничего нет. Я остаюсь единственный наследник от бабушки второй очереди. Как мне вступить в наследство от бабушки. Вступать в наследство от бабушки напрямую или только с принятием наследства моей мамы, её долгов и т. п.?

Моя бабушка подписала дом (дарственная) на мою маму и тётю проживала она в москве тётя 20 лет назад умерла бабушка умерла 18 лет назад сын тёти в наследство не вступал и моя мама тоже не вступала но она на момент смерти бабушки прожиавла вмест с ней. мы хотим оформить дом на маму как это сделать.

Моя бабушка умерла в 2004 году. Мама единственный наследник. Но, бабушка жила с мужчиной, и когда умерла он продал дом. Он ей никто. Маме вообще сказали что дом снесли. Дом стоит на месте, узнали только сейчас. В выписке и егрн даже фамилии бабушки и мамы нет. Как так.

Моя мать умерла несколько лет назад. Осталась тётка - родная сестра моей матери. Недавно умирала бабушка - мать моей мамы и тёти. Подскажите, как делится имущество бабушки? Должны ли я и моя тётя вступить в наследство поровну?

Кто наследник?

Умерла моя мама (Света)1.10, затем 13.10 умерла моя бабушка (мать моей мамы Ирина). У бабушки было завещание полностью на маму, а у мамы не было завещания.

Умамы двое детей, у бабушки тоже двое - моя мама (Света) и сын (Иван) , который умер 8 лет назад, у него тоже 2 детей.

Получается дети бабушки Ирины умерли раньше её.

Итог интересно, если было завещание на маму, но она умерла в реанимации и у нее не было завещания.

Бабушка тоже была в реанимации и не могла всупить в наследство и умерла через 2 недели после дочери своей (Светланы).

Получается: бабушке перешло наследство по маме моей, а уже от бабушки внукам перейдёт, но вот от бабушки наследство внукам и по сыну и по дочери будет? Или только внукам по линии дочери, т. к завещание только на мою маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сейчас моя тётя вступить в наследство? Моя бабушка (её мама) умерла 2002 году в доме и квартире фактически проживали дети младшей сестры (она тоже не вступала в наследство, умерла 2012 г) они жили и не оплачивали по счетам. Моя тётя тоже не могла заниматься домом и квартирой так как проживает в другом городе. Моя тётя осталась одна из 4 детей бабушки ещё 2 братьев умерли до смерти бабушки.

У меня умерла бабушка как мне вступить в наследство. Моя мама умерла 3 года назад, родная моя сестра умерла 1 год назад. Детей у бабушки больше не было кроме моей мамы. И еще вопрос имеет ли право на наследство бабушки моя племянница т.е.дочь сестры. Заранее спасибо.

Бабушка умерла, наследники ее 2 дочки, тётя и наша мама, но мама умерла раньше бабушки, значит после мамы остались мы два брата! Но мы не знали что бабушка умерла, и не успели вступить в наследство! А сейчас тётя говорит что без нас не может ничего продать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение