В 2000 году умерла моя бабушка моей мамы родная тетя мама ухажевала за ней и похоронила ее.

• г. Калач

В 2000 году умерла моя бабушка моей мамы родная тетя мама ухажевала за ней и похоронила ее. и наследство мама не вступила. В 2009 году моя мама умерла. Я сейчас хочу вступить в наследство моей бабушки. Я единственный наследник моей мамы. Как лучше оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Неясно задан вопрос. Его следует уточнить, а еще лучше сходить на прием к местным юристам. Из вопроса неясно, кто именно принял наследство после бабушки, была ли мама прописана совместно с ней на дату смерти бабушки, было ли открыто Вами наследственное дело после смерти мамы.