Наследственные права на не приватизированную квартиру - шансы внучки на получение

• г. Симферополь

Моец бабушке и дедушке дали квартиру после войны. Они умерли. Остались двое детей у них. Моя Мама и мамы брат. Они тоже умерли. Остаоась в квартире дяди жена и ее внучка и дочь. Жена дяди недавно умерла. Остались ее внучка и дочь. Только они сейчас прописаны там. Квартиру не приватизировал никто. Так она и числиться на деде с бабушкой. Тетка упёрла месяц назад. Есть ли у меня шанс вступить как внучка заявить о праве вступить в наследство в течении 6 месяцев? Или не приватизированную квартиру нельзя по наследству принять?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае если внучка там прописана, она имеет право приватизировать квартиру.

Получаеться, все решает кто прописан в данной квартире?

Муниципальная Квартира в состав наследства не включается. Право пользования этой квартирой имеют те лица, которые в ней зарегистрированы. Они же имеют право приватизировать. Если вы в квартире не прописаны, то никаких прав на неё у вас нет.