Почему я плачу за отопление, если не использую его - проблема с неопломбированными/неработающими счетчиками в ТСЖ

• г. Сургут

Ежемесечно передаю счетчики отопления по нулям так как батарея перекрыта пользуюсь эл.обогревом полов и в доме очень тепло, а в расчетке ежемесячно приходит оплата в сумме 1500 и стоит расход, от куда он берется? И как бороться с ТСЖ по этому поводу? Знаю точно что в доме из 236 квартир в 22 они либо не опламбированы либо не исправны, так почему жильцы у которых все в порядке платят за эти 22 квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в жилищную инспекцию, Максим

Спросить
Пожаловаться

Добрый день ежемесечно передаю счетчики отопления по нулям так как батарея перекрыта пользуюсь эл.обогревом полов и в доме очень тепло, а в расчетке ежемесячно приходит оплата в сумме 1500 и стоит расход, от куда он берется? И как бороться с ТСЖ по этому поводу? Знаю точно что в доме из 236 квартир в 22 они либо не опламбированы либо не исправны, так почему жильцы у которых все в порядке платят за эти 22 квартиры? Обрашался я уже сказали что 22 кв. не опломбированны

Спросить
Пожаловаться

У меня стоит счетчик на тепло в квартире и я ежемесячно подаю показания счетчика. Но с сентября 2014 года жеу считает отопление по общедомовому счетчику и делит на квадратные метры, ссылаясь на то, что вышел закон о том, что если хотя бы в одной квартире или организации нашего дома не установлен счетчик, то в этом доме за отопление будут делится по общедомовому счетчику на все квартиры. Законно ли это? Если да, то почему нас обязывали поставить счетчики на тепло за свои деньги?

Мы купили квартиру в новостройке. Получили счет на оплату, в котором расход на тепло выше тех показателей, которые я передавала согласно установленным у нас в квартире теплосчетчикам (счетчики у нас опломбированы, договор с УК мною подписан). Управляющая компания сказала, что, так как не все владельцы квартир заключили с ними договор и опломбровали свои счетчики, расход тепла считается по общедомовому счетчику. Законно ли это? При этом управляющая ссылается на постановление правительства РФ №354

Я проживаю в приватизированной квартире г. Владивосток. У меня установлен счетчики на отопление (установка производилась сантехниками тсж с Актом установки и номерным учетом). Обще домовой счетчик то же есть, подчиняемся тсж. В доме проживают собственники, но без счетчиков на отопление и платят по нормативу. Буквально сегодня я получил квитанцию на оплату отопления не поданным счетчика, которые я подаю ежемесячно по SMS, а по нормативу и еще перерасчет в 14000 в графе отопление. Вопрос законно ли это, и как можно это аргументировать чтобы не выплачивать и продолжать платить по установленному тепло счетчику? Дмитрий.

Тсж (астрахань с. перовской) пол квартир нет отопления, управ-дому говорили, платим исправно ежемесечно, счет пришел как за оттопление всей кавртиры,

- куда можно обратиться с этой проблемой? Евгений.

День добрый. Сделали обмен квартиры. Оплата за отопление с нас берется по площади. На доме установлен общедомовой прибор учета тепла, однако показания счетчика не берут в учет для оплаты тепла. В тепловой компании сказали, что для перевода дома на оплату по счетчику необходимо 60% подписей собственников квартир. Могу ли я заставить тепловую компанию расчитывать мою квартиру по общедомовому счетчику в одностороннем порядке? И что мне необходимо для этого делать?

Знаю, что в новых домах ставят счётчики тепла и жильцы платят только за потреблённое тепло.

Как оформить установку такого счётчика у себя в квартире. Кирпичная пятиэтажка, квартира приватизированная.

Стоит счётчик на тепло у меня в квартире, только на мою квартиру, а жкх берут за тепло по квадратам ссылаются на то, что не у всех жильцов дома счётчики опломбированы и пока все не опломбируют будут брать по квадратам, а я разве виновата, что у них счётчики не опломбированы... как то глупо... и что же мне делать? Наступает отопительный сезон... а если я передаю данные счётчика в жкх они отказываются принимать... как поступить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я купил квартиру на этапе строительства. В 2004 года дом сдали в эксплуатацию и у меня в квартире была демонтирована система центрального отопления (батареи) и смонтирована децентрализованная система отопления под газовый котел специализированной фирмой. Дом вопреки обещаниям так и не был газифицирован и отопление квартиры происходит электричеством. Официально тогда демонтаж центрального отопления не оформлялся. Моя квартира не единственная в этом доме. УК плату за тепло мне не выставляло. В 2011 году у нас образовалось ТСЖ, которое также плату за тепло не начисляло. Так как было в курсе об отсутствии центрального отопления в моей квартире. В 2015 году ТСЖ оформило протокол собрания собственников где постановило, что нужно обязать платить за тепло собственников, у которых нет центрального отопления и выставило мне квитанцию на оплату тепла, куда включило сумму за три года. Вопрос: Обязан ли я оплачивать тепло, которое фактически не потребляю и законно ли ТСЖ выставило квитанцию сразу за три года?

В доме установлен общедомовой счетчик тепла и в квартире установлены на каждой батарее счетчики тепла, но теплосети отказываются принимать оплату по внутриквартирному счетчику, заставляют оплачивать очень большие суммы по выставленным ими квитанциям, из-за того что не все квартиры оборудованы внутриквартирными счетчиками. Разница в показаниях в разы. Куда обратиться за помощью?

В жилинспекции говорят что они занимаются только тарифами.

Я проживаю в доме, в котором отопление подаётся на каждую квартиру горизонтально, а не вертикально, и на каждой квартире стоит счётчик по отоплению. До августа 2015 года мы за отопление платили по счётчику, а с августа 2015 года дом перешёл в другую управляющую компанию и теперь нам насчитывают отопление по общедомовому нормативу, а не по показаниям счётчика. А когда идёшь разбираться, то отвечают, что нет такого, чтобы за отопление платить по показаниям счётчика, что платят тогда по показаниям счётчиков, когда у всех счётчики стоят. Но они у всех и стоят, т.к дом сдавали с этими счётчиками. Другое дело, что некоторые жильцы не оповерили свои счётчики, как все остальные, причём за оповерку заплатили по 7500 руб! А для чего? Чтобы платить по общедомовому тарифу? Где искать правду, как добиться, чтобы сделали переасчёт? Ведь одни жильцы пользуются больше отоплением, включают батареи на всю мощь, а другим, которые жару не любят, приглушают отопление, чтобы не на полную мощь грели батареи, поэтому и показания у всех разные, а платить всем одинаково много! Это разве правильно? Куда обратиться за помощью и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение