Как перейти на оплату тепла по счетчику в многоэтажном доме - права и действия собственника

• г. Лодейное Поле

День добрый. Сделали обмен квартиры. Оплата за отопление с нас берется по площади. На доме установлен общедомовой прибор учета тепла, однако показания счетчика не берут в учет для оплаты тепла. В тепловой компании сказали, что для перевода дома на оплату по счетчику необходимо 60% подписей собственников квартир. Могу ли я заставить тепловую компанию расчитывать мою квартиру по общедомовому счетчику в одностороннем порядке? И что мне необходимо для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

"Тепловая компания" ВРЁТ. Порядок начисления платы за отопление при НАЛИЧИИ ОДПУ определён в ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Показания ОДПУ ДОЛЖНЫ учитываться при начислении указанной платы, которая начисляется КАЖДОМУ собственнику помещения в МКД пропорционально площади помещения, находящегося в собственности но с учётом показаний ОДПУ.