Вопрос о возможности восстановления пропущенного срока после года и четырех месяцев без уважительных причин и отсутствия даты ознакомления с делом

• г. Москва

Возможно, ли подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если прошел год и четыре месяца?

Уважительных причин таких, как командировка или больничный нет.

Но есть одно, но в материалах дела нет даты ознакомления с делом, т.е. расписка имеется, но число не поставлено (забыли указать).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство подать можно. Если нет нет оснований к восстановлению - не восстановят. Отсутствие даты в указанном случае вероятней всего не поможет.

Здравствуйте.

Ходатайство подать можно, будет ли в этом толк?

Вы не указали, какой срок Вы хотели бы восстановить. От этого тоже многое зависит.

Например, срок на обжалование решения суда не связан с датой ознакомления с делом (с ним иногда вообще не знакомятся)