Апелляционный срок пропущен - возможен ли переход к кассации?

• г. Архангельск

Срок апелляционного обжалования пропущен. Уважительных причин в понимании суда нет. Возможно ли, что апелляционная жалоба с заявлением о восстановлении пропущенного срока, и полученным определением об отказе в восстановлении пропущенного срока достаточно, для перехода к кассации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права на обращение с кассационной жалобой не имеется.