Дом на двух хозяев признан аварийным и подлежащим сносу - второй хозяин планирует подать в суд. Как решить данную ситуацию?

• г. Владивосток

Дом вневедомственной комиссией признан аварийный и подлежащий сносу. Дом на двух хозяев, второй хозяин выкупил пол дома для застройки многоэтажки, ему не выгодно, что дом под снос и он хочет подать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Будете судиться, это право собственника.

Спросить
Пожаловаться

Ваша задача быстрее его подать в суд и добиваться получения жилья

Спросить
Пожаловаться

дом будет сносится только по решению администрации, кому бы земля потом не предоставлялась, и жилье вам в связи с этим будет предоставлено администрацией - см. ст. 89 ЖК, а не вашим соседом

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу в июне 2022 по распоряжению администрации города, спустя два месяца та же администрация выпускает второе распоряжение и меняет слово снос на слово реконструкция. И так же в августе наш аварийный дом становится памятником ОКН. На сколько это законно признавать аварийный дом памятником и менять статус с сноса на реконструкцию?

Многоквартирный дом признан ветхим, подлежащим сносу в 2025 году. Возможно ли до сноса дома продать квартиру в этом доме?

Здравствуйте! Пришло требование от администрации о сносе многоквартирного дома!" ...В соответствии с п.10 ст.32 жилищного кодекса РФ признание в установленном Правительством РФ порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе в разумный срок. ВО ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ П.10 СТ.32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ ТРЕБУЕМ ОСУЩИСТВИТЬ СНОС АВАРИЙНОГО ДОМА ДО 20.09.2018. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН СНОС, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН УКАЗАННЫЙ ДОМ, ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД И СООТВЕТСТВЕННО ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ КАЖДОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ..."? Что это значит?

Дом двух квартирный признан аварийным, подлежащим сносу или реконструкции. Могу имею ли я право как собственник провести реконструкцию дома, второй собственник прекратил право собственности.

Купил дом в 2020 г. В 21 г в результате чс (наводнение) дом признан аварийным, под снос межведомственной комиссией. Сертификат на жилье - отказ, тк в 13 г предыдущие собственники уже получили сертификат на жилье, (в 13 г также было наводнение, комиссия) . Я не знал, что купил дом изначально подлежащий сносу..

Что делать?

Могут ли дома построенные по адресной программе переселения из ветхого и аварийного жилья отдать беженцам с Украины. Наш дом признан комиссией аварийным и подлежащим сносу.

Дом на два хозяина, сосед пристроил к своему дому двухэтажную пристройку изменив пятно застройки, суд признал ее самовольной, но в иске о сносе отказал, хотя эксперт предложил снос второго этажа. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу, в распоряжении указано, что снос дома будет произведен за счет средств собственников. В доме 2 этажа по 4 квартиры на каждом, первый этаж-наниматели, второй-собственники. Я являюсь нанимателем, подскажите, расселят ли нас, если собственники откажутся производить снос за счет собственных средств и вообще зависит ли расселение нанимателей от собственников?

Дом признан аварийным, подлежащим сносу в 2013 г. Жильцов по соц. найму расселили, это пол барака, а нас собственников не расселяют. Сроки сноса установлены в апреле 2020 г. Что делать?

Дом под снос, квартира по договору социального найма была на отца, отец умер, не переделывают договор на сына, ссылаясь на то, что дома подлежащие сносу не являются жилыми. Как в таком случае будет выделено жилье при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение