Дом на двух хозяев признан аварийным и подлежащим сносу - второй хозяин планирует подать в суд. Как решить данную ситуацию?

• г. Владивосток

Дом вневедомственной комиссией признан аварийный и подлежащий сносу. Дом на двух хозяев, второй хозяин выкупил пол дома для застройки многоэтажки, ему не выгодно, что дом под снос и он хочет подать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Будете судиться, это право собственника.

Ваша задача быстрее его подать в суд и добиваться получения жилья

дом будет сносится только по решению администрации, кому бы земля потом не предоставлялась, и жилье вам в связи с этим будет предоставлено администрацией - см. ст. 89 ЖК, а не вашим соседом