Мошенничество со стороны банка - как я столкнулся с незакрываемым кредитным счетом и вымогательством коллекторской конторы

• г. Йошкар-Ола

Ситуация такая!) У меня в 2013 году была кредитная карта. На ней стёрлись цифры и буквы. Я решил её поменять на новую. Но сотрудник банка ответил, что перевыпуск не возможен. И предложил заново подать заявку на кредитную карту. Тогда я написал заявление о прекращении действия кредитной карты. Карту при мне сотрудник порезал. Прошло почти три года и мне звонят из коллекторской конторы и говорят, что у меня долг перед банком! Я позвонил в банк и попросил уточнить что с моими счетами. Зная, что с ними все в порядке. Сотрудник банка ответил, что бы я не обращал внимание это мошенники... Все ж я настоял проверить. После долгой паузы, сотрудник предложил прийти в банк. Пришел на встречу в банк и мне говорят, что я должен по карте, которой уже нет! Оказалось, что картсчет был не закрыт и через год было снятие за годовое обслуживание не существующей карты. В итоге образовался долг за два года. О чём банк меня не уведомил ни по телефону, ни эл.почтой, ни писменно. Хотя у меня в этом банке есть кредит, другая кредитная карта и заработная карта тоже в этом банке.) Я подразумеваю, что тут схема мошенничества со стороны банка и вымогательство со стороны коллекторской конторы. Копии заявления о прекращении кредитного договора у меня не сохранилось. У банка почему-то тоже...

Что вы мне посоветуйте!?

Ответы на вопрос (2):

заявление в роскомнадзор на законность требований банка

заявление в банк о законности передачи коллкторам

т.е. требуйте документы на основании которых вас передали коллекторам

и самое главное запросите расширенную выписку с лицевого счета по данной карте за весь период

Добрый день! В 2013 году Вы не писали заявление о закрытии расчетного счета, который закреплен за вашей картой. В связи с этим на нее ежегодно начислялась годовое обслуживание, стоимость которого у банков разная. То что на Ваших глазах сотрудник банка порезал карту не означает, что у Вас закрыт счет. Поэтому Вам все равно придется заплатить за годовое обслуживание карты с 2013г.