Какой процент зарплаты может взыскать с должника банк, если он подал в суд, а должник имеет задолженность в нескольких банках на общую сумму 300 тыс. рублей и содержит несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Барнаул

Ответьте, пожалуйста, если имеется задолженность в 3-5 банках на сумму 300 тыс. рублей, но не все банки подают в суд на должника, а подал в суд только один банк, то какой процент имеют право взыскивать ежемесячную зарплату с должника, если должник имеет на своём иждивении несовершеннолетнего ребёнка и зарплата должника составляет 9 тыс. рублей в месяц?

Ответы на вопрос (2):

могут забирать половину заработной платы

До 50 процентов.