Финансовое затруднение - бизнес в тупике, кредиты и аренда не оплачены

• г. Новокузнецк

У меня на данный момент очень тяжелое положение. Открыто ип, но бизнес вообще ни как не идет, не плачу кредиты т.к совсем нет дохода, не оплаченна аренда помещения. И залезла с надеждой на улучшение в мфо, но просто все решиться под ногами. Ни клиентов ни дохода. Повисли одни только долги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в арбитражный суд.

Банкротство - процедура не из дешевых. Подумайте о постепенной оплате долгов, начните с МФО.

Здравствуйте, Оксана.

Вам следует обращаться с заявлением в Арбитражный суд Кемеровской области.

Если задолженность составляет 500 000 руб. и более, а просрочка более 3- месяцев, то вы можете обратиться в арбитражный суд Кемеровской области (если зарегистрированы здесь) с заявлением о признании должника банкротом. Предварительно необходимо собрать всю документацию, подтверждающую задолженность (выписки, акты сверок, судебные решения, данные испол.производств и т.д.), оплатить госпошлину. Суд назначит вам управляющего (вознаграждение 10 000 руб.), который будет распоряжаться вашим имуществом, погашая сумму долга. Все, что останется непогашенным,спишется.

Эта процедура довольно сложная, поэтому лучше обратитесь за помощью к профессиональному юристу в вашем городе. Удачи!

Добрый день, к ранее сказанному добавлю, что стоимость в нашей области такой процедуры составит от 90 тыс. рублей, с учетом расходов на процедуру, вознаграждения управляющего и оплату услуг представителя.