Хочу развестись с мужем.. дом у нас оформлен пополам.. в случае развода какая часть достанется мне и дочери.

• г. Воронеж

Хочу развестись с мужем.. дом у нас оформлен пополам.. в случае развода какая часть достанется мне и дочери.

Ответы на вопрос (5):

дом у вас уже разделен, судя по Вашим же словам. Дочь ничего не получит, т.к. при разводе дети не имеют права претендовать на имущество своих родителей.

суд решит

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если пополам то дочери не чего не достанется , если конечно на нее не оформлено право собственности! Вам достанется 1/2 доли

Здравствуйте! имущество, приобретенное в браке принадлежит супругам поровну. Дети не могут претендовать на имущество родителей иначе как по наследству.

Здравствуйте!Дом у вас уже разделен, судя по Вашим же словам. Дочь ничего не получит, т.к. при разводе дети не имеют права претендовать на имущество своих родителей.