Возможно ли разделить ипотечный кредит при нахождении одного из заемщиков в декретном отпуске и получении алиментов на ребенка?

• г. Донской

Возможно ли разделить ипотечный кредит между заемщиком и со заемщиком, если со заемщик находится в декретном отпуске, получает алименты на ребенка и свое содержание до 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

разделить только через суд можно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это возможно только при согласии банка, выдавшего кредит.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в браке, указав данный кредит. Однако банк будет возражать в части раздела ипотечного кредита. И практика такова, что в этой части суды отказывают в удовлетворении иска. Вы имеете право взыскивать после уплаты кредита за определенный период времени, 1/2 долю денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от квартиры взятой в ипотеку что бы за нее платил со заемщик. Со заемщик находится в декретном отпуске получает алименты на ребенка и на свое содержание.

Жена находится в декретном отпуске, при разводе отказывается платить ипотеку, является главным заемщиком, но зарплаты мужа не хватает на полную оплату ипотеки. Могут ли обязать мужа выплачивать ипотечный долг более 40 %от зарплаты, ещё мужу приходится платить алименты на содержание ребёнка (ребёнку 1 год) и жены.

Я с женой в разводе. У нас в браке взята квартира в ипотеку. Я-заемщик, бывшая жена со заемщик. Скажите пожалуйста могу ли я взыскать с бывшей жены деньги за коммунальные услуги и за ипотечный кредит? Жена не за что не платит. По причине того что она не прописана в квартире, но там живет. Бывшая жена находится в декретном отпуске. И получает алименты на ребенка и на свое содержание. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ ЧАСТ СВОИХ ДЕНЕГ?

Мы с мужем оформили ипотечный кредит на квартиру 2000000 р. Он заёмщик, а я со заёмщик. Я нахожусь в декретном отпуске. Был отказ. Оформили мою сестру со заёмщиком. Можно ли ее заменить, или вывести, если я выйду на работу?

Мы с женой не развелись, но живем раздельно. Она подала на меня на алименты и на ребенка + из инных доходов! Я служу по контракту имею доход 28000 р. Жена сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! В праве ли она взыскать с меня денежное пособие на свое содержание!?

В праве ли жена получать алименты на себя, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет!? Скажите, если жена получает детские, со своей работы, буду платить алименты ребенку и что в праве требовать на себя!?

Можно ли разделить ипотечный кредит между мной и созаемшиком после развода. Созаемщиком является бывшая жена находящаяся в декретном отпуске. Кредит оформлен на меня.

Если отцовство установлено в суде, алименты на ребенка назначены, через месяц ребенку исполнится 1 год, может ли женщина подать заявление в суд на свое содержание, т.к находится в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала в гражданском браке, сейчас в декретном отпуске, могу ли я взыскать алименты на свое содержание, и на содержания ребенка (ребенка 2 года)

Только НЕ работающая супруга вправе получать алименты на своё содержание до достижении ребёнку возраста ТРЁХ лет

Как я понимаю закон и правильно трактовать если жена даже если находится в декретном отпуске и за ней сохраняется рабочее место не является НЕ РАБОТАЮЩЕЙ. Плюс надо учитывать что до 1,5 лет получает сумму с работы по декретному отпуску и по уходу за ребенком.

Можно ли отказать и уменьшить сумму на содержания. С учетом что в её семье родные с кем она живет (мама, папа, брат) доход выше прожиточного минимума во много раз.

Также с учетом прожиточного минимума на ребенка 5467 а алименты 6500. 1 тысечу можно трактовать её пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение