Муж сидит по статье 228.1 часть 4 пункт г, возможно ли через половину срока уйти под браслет? Ранее не судим.

• г. Троицк

Муж сидит по статье 228.1 часть 4 пункт г, возможно ли через половину срока уйти под браслет? Ранее не судим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это особо тяжкое преступление, заявление можно подать после отбытия не менее 2/3 срока.

Удачи Вам.

Нет, согласно ст.79 УК РФ не ранее , чем через 2/3 срока, так как статья особо тяжкая.

Нет нельзя, ст. 79 УК РФ предусматривает УДО или замена другим наказанием только после отбытия не менее 3/4 срока.