Может ли мой муж, уйти под домашний арест-браслет, по статья 159 часть 4,статья 30 часть 3,отсижено больше половины срока?

• г. Ульяновск

Может ли мой муж, уйти под домашний арест-браслет, по статья 159 часть 4,статья 30 часть 3,отсижено больше половины срока?

Ответы на вопрос (1):

Мера пресечения домашний арест применяется до вынесения приговора, но он можеть писать ходатайство об изменении содержания в колонии, если отбывает срок на общем режиме, на поселение.