Как взыскать деньги в судебном порядке без договора займа и свидетелей?

• г. Москва

Дал человеку в долг деньги, но тот в расписке не указал, что в долг была взята такая-то сумма. Просто написано, что обязуюсь вернуть такую-то сумму в срок до такого-то числа.

Сейчас человек отказывается от факта долга и возвращать деньги не собирается. Никакого договора займа, графика платежей и свидетелей нет.

Подскажите, пожл, каковы шансы взыскать деньги через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

Петр, шансы есть, обращайтесь к юристам. Удачи!

Можно ставить вопрос не о взыскании долга, а о выполнении обязательств. И также обращаться с иском в суд.

Петр, чтобы сделать заключение о судебных перспективах, нужно ознакомиться с текстом расписки.

Добрый день, Петр!

Пишите претензию, требую вернуть деньги по расписке такой-то, в течении .. дней, откажется, с иском в суд и взыскивать через суд, желательно нанять юриста.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»