Приехала в транспортную компанию и при них обнаружила поврежденный груз. Как себя вести.

• г. Славянск-на-Кубани

Приехала в транспортную компанию и при них обнаружила поврежденный груз. Как себя вести.

Ответы на вопрос (2):

Зафиксировать и писать претензию в 2-х экземплярах и ждать их ответа.претензия грамотная должна быть.

Необходимо составить акт о повреждении порче недостачи груза.

Прописать максимально возможные повреждения груза и отказаться от него.

Предъявить претензию о возмещении убытков за повреждение груза в размере:

- стоимость груза;

- штраф 50% от стоимости груза по ФЗ О Защите прав потребителей;

- возврат провозной платы;

- моральный ущерб.