Отказ в перерасчете стажа после военной службы - правомерное решение или нарушение?

• г. Пермь

В период с мая 1999 года по октябрь 2000 года проходил военную службу по призыву в г. Владивостоке. После службы работал в МВД. Был уволен без права пенсии. Однако из военной части мне пришла справка о том что этот период я проходил службу в местности с неблагоприятными климатическими условиями. Я обратился в МВД для того чтоб мне сделали перерасчет стажа. Мне было отказано в этом. (причем выслуга лет на момент увольнения из МВД составляла 19 лет и 3 месяца). Правомерно ли поступили сотрудники отдела кадров МВД?

Ответы на вопрос (1):

Срок службы по призыву засчитавается в стаж службы в целях назначения пенсии по выслуге лет- - в календарном исчислении