Оплата самообложения в сельский совет за недостроенный дом - постановка вопроса

• г. Липецк

У меня с супругой в собственности два дома в одном доме мы живем, а в другом никто не живет так как он не достроен. Должны ли мы платить самообложение в сельский совет за этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Роман, действующее законодательство не предусматривает уплаты "самообложения" в сельский совет.

Спросить
Пожаловаться

Дом находится в сельской местности.. дом на 2 хозяина в одной половине живём мы в другой никто не живёт..когда был колхоз эта половина была колхозная.. теперь получается ничья сельский совет говорит что у них не числится.. куда можно обратиться чтобы эта половина стала нашей?

Можно ли подать в суд на межевание, если в одном дворе два дома, но по документам как одно домовладение, хозяйка мать. В одном доме живёт она, а в другом сын. Причем платежки на газ, свет и мусор приходят на каждый дом отдельно, на один дом плательщик мать, на другой сын-плательщик. Получается два отдельных дома в одном дворе, а домовладение одно, может ли такое быть?

У меня два сына, один инвалид детства недееспособный, я являюсь его опекуном. С ним мы живем в отдельном доме вдвоем. Второй сын прописан и живет в другом доме. После смерти мужа, в этом доме он остался один. Этот дом идет в наследство. Могут ли органы опеки отказать в продаже этого дома?

Скажите пожалуйста, я хочу купить дом у матери своего сожителя за материнский капитал. Мы живём в этом доме. Свекровь живёт в другом доме. Собственником дома является она. Мы не расписаны. Живем с моими детьми от 1 го брака. Возможно ли произвести сделку купли-продажи этого дома за материнский капитал?

Дом обслуживается УК и есть совет дома. Услуги консьержа не включены в квитанцию, поскольку совет дома решил, что оплата услуг консьержа будет производится наличными и совет дома будет следить за этим. УК никакого отношения к консьержу не имеет. Должны ли мы как собственники платить консьержу, то есть обязательны ли решения совета дома? И должны ли мы платить, если в квартире никто не живёт, в том числе не сдаётся квартира? Спасибо.

Я живу и прописана в деревне. Там же есть дом в собственности. Я за вывоз мусора плачу по месту прописки. В другом доме никто не живет и не прописана.. как быть чтоб не платить по второму дому.. спасибо..

В частном доме ни кто не прописан и не кто не живет. Собственником дома являюсь я, но зарегистрирована и живу в другом доме и за мусор оплачивую по месту регистрвции. Должна ли я как собственник платить и за другой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности два дома. Хочу подарить по одному дому двум сыновьям. Как оформить договор дарения: в одном договоре (одному сыну-этот дом, второму-этот) или на каждый дом отдельный договор дарения? Заранее благодарю за ответ. Елена.

У меня отец прописан и является собственником частного дома не он и ни кто другой не живет в этом доме, дом пустует, газасчетчик установлен, как он должен за газ плотит если газом не пользуется и вообще живет в другом месте и должен ли он платить за нее? Спасибо!

У меня соседка имеет два дома в разных районах города в одном доме а на живет сама и сдает не легально комнату студентам. В другом доме живет работающий сын имеет машину и хорошую зарплату. При этом еще получают субсидию на два дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение