У меня просрочка перед банком. Могут ли судебные приставы арестовать имущество моей матери где я прописан.

• г. Новороссийск

У меня просрочка перед банком. Могут ли судебные приставы арестовать имущество моей матери где я прописан.

Ответы на вопрос (4):

по идеи нет. Но им все равно. они арестовывают все, что находится в месте вашей регистрации.

поэтому докажите, что это не ваше имущество (чеки, договора, иные доки)

Сергей, по закону не могут. Но Вы должны доказать им, что это не Ваше имущество: чеки, документы на технику и пр.

Да, могут, полагая, что Ваше имущество находится по месту Вашей регистрации, поскольку предполагается, что каждый проживает там, где он зарегистрирован.

Нормы права.

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

Здравствуйте. Могут по ошибке, но вряд ли сделают это, если им сказать, что имущество не Ваше, потому что арест имущества матери можэно обжаловать.

Удачи Вам.