Какие льготы по капитальному ремонту положены инвалиду 2 группы с 3-ей степенью ограничения, не работающему, проживающему супруге-собственнице квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы,3-я степень ограничения, не работаю. Зарегистрирован и проживаю с супругой. Супруга собственник квартиры. Положены мне льготы п капремонту и какие? ТСпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оплата капитального ремонта это обязанность собственника, следовательно данный вид льгот на Вас не должен распространяться. Однако, возможно, на региональном уровне есть какие-то поправки, уточните в органах социальной защиты по Вашему городу.