Оспорить лишение прав - как защитить себя после предложения пройти алкотестер

• г. Йошкар-Ола

Остановили меня 10 апреля сотрудники ГАИ и предложили пройти алкотестер, который показал 0,4 промилле. Я спиртное не употреблял и настоял на стационарном освидетельствования, где прибор показал 0,340 промилле. Так же мне предложили пройти всевозможные тесты уличающие в опьянении которые я успешно прошёл,а так же сдал анализ мочи. Я признал, что почти двое суток неспал и употреблял энергетики и настой валерьянки. Теперь 20 числа мне предложили приехать к инспектору. Мне действительно грозит лишение прав, или я могу оспорить эту ситуацию? Посоветуйте что мне необходимо сделать, чтобы не лишили прав, так как автор это мой единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (1):

теперь 20 числа мне предложили приехать к инспектору

съездите к инспектору.. а там дальше видно будет

В любом случае вопрос лишения прав будет рассматривать суд, а не инспектор... исходя из всех Ваших тестов и анализов

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно? И что можно сделать в моем случае.

Меня остановили сотрудники ГАИ утром. И предложили пройти медицинское освидетельствование. Освидетельствование показало 0,33 промилле (употреблял алкоголь вечером), но с третьего раза. Суд лишил меня прав. Скажите, могу ли я обжаловать указанное решение суда. Чем установлен порядок мед. освидетелствования, можно ли использовать показания прибора с третьего раза.

Здравствуйте, подскажите что делать если тест на наличие наркотиков в моче показал положительный результат. Наркотики не употреблял. Остановили сотрудники гаи, предложили пройти, прошёл добровольно. Грозит лишение прав и штраф. Скоро суд. Как защититься?

Ситуация выглядит так: 18. октября меня остановил сотрудник ДПС и с подозрением на алкогольное опьянение предложил пройти мед освидетельствование. Показало 0,2 промиле. Однако в протоколе прохождения мед освидетельствования, который выдает врач, дату указали ошибочную: 16.10. Я ездил в частную экспертизу и там сдавал кроме дыхательного анализа, анализ мочи и крови - все анализы показали 0. Судья молодая, хочет лишить меня права управления, ссылаясь на то, что врач ошибся случайно, а анализы крови в частной экспертизе ей ни о чем не говорят. Подскажите пожалуйста, на какие документы сослаться, чтобы доказать, что протокол составлен неправильно и опираться на него нельзя; и что анализы крови и мочи более правильные, чем алкотестер!?

Проблема такая, согласился проехать с сотрудниками на освидетельствование в ПНД, так как знал что ничего не употреблял. Анализ мочи показал амфетамин, состояние описанное в акте освидетельствования противоречит данному наркотику! Сделал анализ крови, ничего не обнаружили, сдал опять мочу, все чисто, прошло меньше недели после первого анализа. Сейчас грозит лишение прав, можно ли как то доказать обратное, чтобы суд принял мою сторону? Все анализы и заключения есть на руках. Заранее спасибо!

Остановили, проверили через алкотестер, который показал 0,165, на мед освед. Прибор показал 0,163. До этого дня сутки не употреблял спиртное. Чем грозит данная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил экипаж сотрудников ДПС, попросили дыхнуть. Я выполнил данное требование, после чего мне предложили сделать тест на алкоголь. Прибор показал 0.27 промилле. Сам я не употреблял алкогольных напитков. Но есть одно но... Я использовал медицинский препарат Пропосол от боли в горле. Соответственно мне не поверили и сказали что от меня пахнет свежаком. На показания данного устройства я не согласился. И предложил съездить на медицинское освидетельствование. На анализ крови и мочи. Приехав в наркологический диспансер мне дали приблизительный прибор которым меня проверяли сотрудники ДПС. Данный прибор показал 0.21 промилле. Кровь с мочей брать почемуто не стали. Поехал в больницу сдал кровь на алкоголь. Результат показал что алкоголя и других веществ нет. Как мне быть? Что делать? Что меня ожидает? Суд через две недели по лишению прав.

Месяц назад мужа остановили сотрудники ППС, он показался им подозрительным, предложили пройти освидетельствование, экспресс тест показал наличие марихуаны (употреблял в новый год, 1 января, остановили 6 го) отпустили домой. Сегодня остановили сотрудники ДПС (16.02) сказали, что пришла бумага о том, что он употребляет, предложили заново пройти освидетельствование, либо отказ и лишение прав.

Если тест покажет наличие марихуаны, то так же лишение прав, постановка на учёт и лечение от наркомании.

С тех пор, как остановили ППС, ничего не употребляет, насколько есть вероятность, что тест покажет наличие марихуаны в моче?

И чем грозит отказ от освидетельствования, кроме лишения прав и штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение