Имеет ли Служба судебных приставов право на высылку постановления о выполнении судебного решения, если не получена повестка на суд и решение суда?

• г. Киров

Произвели удержание из заработной платы по исполнительному листу ССП. Повестку на суд не получала. Решение суда не получала. Имеет ли право Служба судебных приставов выслать на исполнение постановление о выполнении судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

Если на исполнение приставам поступил исполнительный документ, то они не просто могут, они обязаны исполнить его требования.

Ну а Вам нужно ознакомиться с судебным постановлением и обжаловать его (если имеются основания0

Здравствуйте. Наверное, это был судебный приказ, копию которого Вы почему-то не получили. ССП имеет право выслать постановление на исполнение, но вначале они вызывают должника и дают срок 5 дней для добровольного исполнения. Наверное, Вы сменили адрес, и потому ничего не получили. Посмотрите, что написано в постановлении о возбуждении ИП.

Удачи Вам.