Возможно ли использование материнского капитала на ремонт в существующем доме без расширения жилой площади?

• г. Уфа

Могу ли я потратить материнский капитал на ремонт в уже имеющемся доме без увеличения жилой площади (т.е. поменять отопление, построить баню)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

***

Средства материнского капитала можно потратить:

1. Улучшение жилищных условий семьи, в том числе на:

Погашение ипотеки

Строительство и ремонт дома своими силами

Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади

Участие в жилищно-строительных кооперативах

Долевое строительство