Можно ли использовать материнский капитал для строительства и продажи дома на собственном участке, и есть ли требование к площади жилья?

• г. Ярославль

Можно ли потратить материнский капитал на строительство дома на имеющемся земельном участке, а затем продать его? и должен ли дом по площади быть больше имеющейся собственности (квартиры)?.

Ответы на вопрос (1):

Сможете,если орган опеки и попечительства даст согласие на его продажу (вернее,на продажу долей детей),поскольку Вы обязаны оформить дом на родителей и детей.