Могу ли я просить о проведении независимой экспертизы в другом городе (даже за свой счет)?

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста! Я - заместитель главного бухгалтера организации. Против меня возбуждено уголовное дело по статьям 159. ч. 3., 160. ч. 3., 292. ч.2. В постановлении о возбуждении уголовного дела меня обвиняют в том, что я пользуясь служебным положением, получала расчетно-платежные ведомости в кассе, подделывала в них подписи за других лиц и тем самым присваивала себе денежные средства. Заключение почерковедческой экспертизы исключает мою подпись. Также экспертиза исключает подпись одного из работников организации, а я точно знаю, что это его подписи. Вопросы: 1. как мне доказать свою невиновность? 2. как доказать, что расписывался именно тот человек? 3.могу ли я потребовать проведение повторной экспертизы? 4. могу ли я просить о проведении независимой экспертизы в другом городе (даже за свой счет)? 5. может ли следователь отказать в проведении данной экспертизы? 6. может ли эксперт "ошибиться" из-за каких-либо трудностей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

такие вопросы решаются на очной консультации с адвокатом, заключите соглашение с адвокатом, который на месте вам будет оказывать юридическую помощь, знакомиться с материалами дела, вести защиту

Александр, ответственность лежит на главном бухгалтере, если Вы не кассир, то и отвечать должен главбух. Ищите адвоката на месте. А что касается проведения экспертизы, Вы можете заявить о ней в суде, но если уже есть заключение, стойте на своём, что это не Ваши подписи. Зачем Вам другая экспертиза, доказывать причастность иных лиц, не Ваша компетенция, а следователя, главное что ВЫ не причастны к подделке подписей. Нужна платная консультация, обращайтесь lawasyes@rambler.ru