Может ли отца лишить родительских прав из-за отсутствия алиментов и общения с ребенком, при наличии утверждения о препятствиях со стороны матери?

• г. Златоуст

Может ли суд лишить отца родительских прав, если он год не платит алименты и не общается с ребенком, хотя говорит, что мать препятствует общению?

Ответы на вопрос (2):

Можно, подав в суд иск согласно ст. 69 СК РФ.

Добрый день, лишение прав возможно при злостном уклонении от уплаты алиментов, если год не платит, то обращайтесь к приставам пусть возбуждают уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ, будет приговор суда, потом будете лишать прав